Новое поколение виброустойчивых манометров

20
Февраля
Новое поколение виброустойчивых манометров

Уважаемые коллеги!

                  ПРЕДСТАВЛЯЕМ!!!!!

 

СУХОЙ (БЕЗ НАПОЛНИТЕЛЯ) ВИБРОУСТОЙЧИВЫЙ МАНОМЕТР (СВу)

 

Уникальная серия манометрических приборов (манометры, мановакуумметры, вакуумметры), устойчиво работающих в широком диапазоне пульсационных нагрузок, прошла продолжительные промышленные испытания (с 2013 года) на различных объектах отечественной промышленности . Начат прием заказов.

 Решена, а точнее ликвидирована,  проблема  неудобств  при работе с жидкостным наполнением, которая имеет место при монтаже, эксплуатации, сервисном обслуживании манометров показывающих в «вибрационном» исполнении с наполнителем.

 Достоинства прибора:

- не требует жидкостного наполнения;

- более оперативная ремонтопригодность (не требуется сливать жидкость из корпуса и промывать внутреннюю часть корпуса, трибко-секторный механизм, чтобы произвести ремонт или перенастройку прибора)

- меньший вес прибора по сравнению с жидконаполненными и др.;

- менее жесткие требования при монтаже приборов (не столь строгие ограничения воздействии на корпус) и др;

    С 2013 года мы проводим испытания наших сухих виброустойчивых приборов новой конструкции на ряде промышленных объектов. Для промышленных испытаний нами определены , как наиболее сложные в технологии поведения теплоносителя ТЭЦ и ГРЭС, где имеют место пульсации в широком диапазоне параметров, вплоть до гидроударов. Положительные отзывы обслуживающего персонала, отсутствие нареканий и замечаний по их работе даже в условиях пульсации измеряемой среды с периодическими гидроударами.

  Видео работы такого прибора, как пример,  было сделано на одной из ТЭЦ (эксплуатация с октября 2013 года до настоящего времени, в сравнении с манометрами в чёрных корпусах и виброустойчивого с жидкостным наполнением) - смотреть

 Подробнее о приборе можно смотреть здесь: сухой виброустойчивый манометр.

 Только некоторые из отзывов об успешной эксплуатации приборов см.ниже:  

отзыв_СВу.jpg

Вернуться