ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЕ ДЕМПФЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

05
Октября

Господа Инженеры!

    С удовлетворением информируем Вас, что нами разработано новое демпферное устройство, предназначенное для работы на несжимаемых средах.

    Как показывает производственный опыт эксплуатации манометрических приборов, наибольшая проблема их надежности возникает при пульсациях жидкости (несжимаемой среды). На газовых и газо-жидкостных средах показали высокие параметры сглаживания разработанные в нашей компании демпферные устройства ДУ, базирующиеся на камерном принципе с шахматным расположением выходных отверстий.

    Новое демпферное устройство, аналоги которого нам не известны, проходит тестовые испытания. Первые отзывы наших коллег с промышленного производства содержали такие восклицания: «Невероятно!  В нормальном режиме эксплуатации манометры имели резкие скачки стрелки в 5-7 делений. После установки вашего устройства перемещения стрелки составили ¼-1/2 деления с очень плавным ходом».

    В настоящее время инженеры компании работают над оптимизацией геометрии и отработке других технологических параметров устройства и патентовании решения.

    Планируемое время начала поставок нового демпферного устройства промышленным предприятиям – март месяц 2017 года.  

Вернуться