Вышла в свет новая книга профессора Мулева Ю.В. "МЕХАНИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ ИЗМЕРЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ"

03
Апреля
Вышла в свет новая книга профессора Мулева Ю.В. "МЕХАНИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ ИЗМЕРЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ"

           Вышедшая в свет новая книга «МЕХАНИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ ИЗМЕРЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ. МАНОМЕТРЫ», доктора технических наук профессора Мулева Юрия Владимировича, является новым, уникальным,  с огромным объемом информации (488 страниц)  по манометрическим приборам трудом.  

Настоящая книга является результатом сбора , переработки, анализа колоссального объема технической информации  из различных источников как российских так и мировых. Общение со специалистами различных отраслей промышленности , эксплуатирующих манометры , выявило «болевые» проблемы эксплуатации. Книга и позволяет найти решения многих проблем, связанных с механическими приборами измерения и контроля давления. Многие вопросы, освещенные в этом издании, не встречаются в других публикациях.  

Предназначена для инженеров промышленных предприятий, главных инженеров , главных энергетиков сталкивающихся в своей  работе с измерительными приборами, а также вспомогательными устройствами, обеспечивающими оптимальный режим их эксплуатации. Книга, несомненно будет полезна специалистам проектных, сервисных, комплектующих  организаций, студентам, аспирантам и преподавателям технических учебных заведений. Книга написана «живым» и понятным языком.   

           Основной целью этого издания является описание существующих и представление наиболее перспективных новых разработок в области механических приборов измерения и контроля давления, а также вспомогательных устройств. Традиционно производимые и новые конструкции приборов и устройств, прошедших продолжительные промышленные испытания, а также вопросы эксплуатации манометрических приборов в условиях внешних температурных и механических воздействий освещены в настоящем издании. Представлены результаты испытаний вспомогательных устройств, обеспечивающих регламентированную работу манометрических приборов в условиях высоких температур измеряемой среды (+300С), зависимости изменения упругих характеристик чувствительных элементов при высоких и низких (-83С) температурах окружающей среды.  

      Достаточно основательно представлены современные аспекты поверки манометрических приборов, проанализированы основные нормативные документы, регламентирующие эту область.  

          В настоящем издании сконцентрированы требования по переводу измерительных приборов в разряд индикаторов, что может позволить промышленным предприятиям упростить и более квалифицированно с меньшими затратами организовать работу службы КИПа.   

           Многие другие вопросы, как, например, устойчивость манометрических приборов при механических внешних (вибрации) и внутренних (измеряемая среда) воздействиях (пульсации), а также предложение мер, обеспечивающих их работу в данных условиях, до этого, насколько известно автору,  в открытой печати не освещались.  

        Впервые в литературе детально описаны основы обеспечения взрывозащиты электроконтактных манометров. Требования современных ГОСТов по обеспечению взрывозащиты в промышленных условиях. 

             Практически вся линейка описанных в книге приборов и вспомогательных устройств может поставляться компанией НПО ЮМАС.    

Стоимость для юридических лиц - 2600 руб + НДС
Стоимость для физических лиц - 1600 руб + НДС

Вернуться